x
Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, nutzt diese Seite Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen
Bregenzer Festspiele
Schiffs-Bus-Transfer

Schiff-Bus-Transfer zu den Festspielen 2019

Mit unserem Schiff-Bus-Transfer fahren Sie mit dem Kursschiff zum Hafen Bregenz und nach Spielende mit dem Bus zurück zum Ausgangsort.

 

17. Juli bis 18. August 2019 

(an allen Aufführungstagen, aber nicht am 10. August 2019)

 

Hafen  Abfahrt Hafen Ankunft Bregenz Preis pro Person Ticket*
Meersburg 16:20 19:22 37 € buchen
Hagnau 16:35 19:22 36 € buchen
Immenstaad 16:50 19:22 35 € buchen
Friedrichshafen 17:25 19:22 33 € buchen
Langenargen 17:50 19:22 30 € buchen
Kressbronn 18:10 19:22 28 € buchen
Nonnenhorn 18:20 19:22 28 € buchen
Wasserburg 18:30 19:22 26 € buchen

Der Bus holt Sie am Bregenzer Hafen wieder ab. Eine Wegbeschreibung zum Abfahrtsort finden Sie hier:

Wegbeschreibung als PDF

 

*Ab November sind die Tickets für den Schiffs-Bus-Transfer 2019 an den BSB-Verkaufsstellen und im BSB-Webshop verfügbar.